Start Sportliches Meisterschaften

PostHeaderIcon Ergebnisse Meisterschaften

PostHeaderIcon Meistertitel 2012

Kreismeisterschaften 2012 Fita Bogen Halle 18m

Alterklasse Recurve

3. Salenz Mike

Schützenklasse Compound

2. Michael Eglin

RP Schützenklasse

1. Zürn Dieter

2. Czerwenka Markus

3. Neuwirt Tino

RP Jugend m/w

1. Zürn Benedikt

2. Klimmek Anna-Maria

RP Blankbogen

1. Mohr Dominik

2. Doll Alexander

3. Raub Martin

Kreismeisterschaften 2012 Bogen Fita im Freien

RP Schützenklasse 70m

1. Czerwenka Markus

Jugendklasse m/w 70m

2. Laier Björn

Kreismeisterschaften Kugeldisziplinen 2012

Schützenklasse OSP

3. Platz Mannschaft

3. Platz Einzel Thomas Herzog

 

 

Aktualisiert (Montag, den 28. Mai 2012 um 09:25 Uhr)

 

PostHeaderIcon Vereinsmeisterschaften 2013

Bogen Fita Halle 18m

Jugendklasse:

1. Zürn Bennedikt               387

2. Salenz Oliver                    382

Altersklasse:

1. Salenz Mike                       518

2. Zürn Dieter                       287

Blankbogen Schützenklasse:

1. Raub Martin                     315

 


VM 2013 Kugeldisziplinen

Senioren I   Luftpistole

1. Heribert Göckel                 354

Altersklasse   Luftpistole

1. Gerd Becker                         343

2. Thomas Rohrbacher        295

Alterklasse Sportpistole

1. Gerd Becker                         256

2. Thomas Rohrbacher       222

Schützenklasse Luftpistole

1. Thomas Herzog                362

2. Sascha Glück                     340

Schützenklasse Sportpistole

1. Sascha Glück                     271

2. Thomas Herzog               267

Seniorenklasse 2 Luftgewehr aufgelegt

1. Herbert Schorpp             263

Seniorenklasse 2 KK-Liegend aufgelegt

1. Herbert Schorpp              532

 



Aktualisiert (Sonntag, den 23. Dezember 2012 um 11:34 Uhr)

 

PostHeaderIcon Meistertitel 2011

Bogen Halle 18m

Schützenklasse RP:      1. Kreismeister   Mike Salenz

                                                    2. Kreismeister   Michael Eglin

 

Schülerklasse A  RP:    1. Kreismeister   Oliver Salenz

Bogen Fita im Freien 

1. Kreismeister Schützenklasse Mike Salenz Recurve 40m RP

2. Kreismeister Schützenklasse Michael Eglin Compound 70m

Aktualisiert (Montag, den 20. Juni 2011 um 17:32 Uhr)

 

PostHeaderIcon Meistertitel 2010

Kreismeister 2010    Schützenklasse OSP   Mannschaft

Kreismeister 2010   Schützenklasse OSP  Thomas Herzog

Kreismeister 2010   Seniorenklasse OSP   Paul Staiger

Kreismeister 2010  Schützenklasse Bogen Halle RP  Boris Lampert

3. Landesmeister 2010  Schützenklasse OSP  Thomas Herzog

Aktualisiert (Mittwoch, den 28. Juli 2010 um 10:24 Uhr)